Продажа доли дома и уточнение прав собственности на землю - разъяснение ситуации
Добрый день! Земельный участок, расположенный под домом, какой общей площадью? Имеются ли у Вас в наличии документы, подтверждающие право собственности на долю в праве собственности на дом и на земельный участок?
Общая площадь участка 882 кв.м.у меня есть свидетельство о собственности на долю в доме и на земельный участок с кадастровый номером, есть чертеж участка, я плачу за эти 256 кв налог, а второй собственник ничего не платил. Просто боюсь как бы после сделки купли-продажи я не осталась вообще без земли.
А почему имея 1/2 долю в праве на дом, Вы исчисляете свою долю на землю в квадратных метрах? У Вас был раздел в натуре? По идее, у Вас должно быть 1/2 и на земельный участок. Для более подробной консультации надо знакомиться с материалами.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А, почему у Вас не 1\2 доли зем участка..?
Для выяснения получите выписку из ЕГРН на участок..