Размер штрафа за просроченный паспорт после 30 дней - на примере 45-летнего просрочения
Меня интересует размер штрафа за просроченный паспорт 45 лет, так как установленный срок в 30 дней истекает 20 ноября, а всилу сложившихся обстоятельств подать документы я смогу не раньше 23 числа. Спасибо.
Лучший ответ
Штраф за недействительный паспорт составляет от 2000 до 3000 рублей, во всех регионах страны, кроме нашей столицы и Санкт-Петербурга. В данных городах размер штрафа за просроченный паспорт в 2019 году – от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП).
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто вам мешает получить временное удостоверение пока паспорт на переоформлении находится.