Нужно ли указывать в анкете на госслужбу, если я 2 года работал не официально.

Вопрос №16569345 из г. Белгород
опубликован 17.11.2019, 17:33

Нужно ли указывать в анкете на госслужбу, если я 2 года работал не офицально.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не стоит указывать этого, если поступаете на гос. службу. Так как если Вы работали неофициально, то и соответственно не делались социальные отчисления, отчисления в пенсионный фонд и т.д. Вопросы могут возникнуть как к Вам, так и к Вашему неофициальному работодателю.

17.11.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как объяснить перерыв в работе в 2 года.

17.11.2019, 17:51

Укажите, что работали по частному найму по договорам возмездного оказания услуг, каких именно их волновать не должно. Только главное, что постоянно работали с разными людьми (заказчиками работы) и с каждым заключался отдельный договор на оказание услуг, то есть чтобы не было систематики и долгого периода оказания услуг одному и тому же человеку (это освобождает от налогов).

17.11.2019, 17:59