Я отработал в вытрезвителе 7 лет. Потом меня сократили. Работа в вытрезвителе засчитывается в общий стаж, или в медицинский?
Николай, медицинский вытрезвитель не отнесён к учреждениям системы здравоохранения.
В Списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учётом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" N781 от 29 октября 2002 года учреждение "УВД" не указано, не указано оно и в вышеуказанных Списках, следовательно, спорный период работы не может быть включён в льготный стаж истицы для назначения досрочной трудовой пенсии в связи с осуществлением лечебной деятельности и иной деятельности по охране здоровья населения".
По возможности оставьте отзыв.