При такой зарплате насколько он может быть уменьшен (потому что зп я считаю большая)?
Иван, надо настаивать в Вашем случае на твердой денежной сумме. Юриста нанять это очень хорошая идея и может сильно увеличить Ваши шансы на успех, но Вы должны иметь в виду, кто бы Вам что не говорил, решение принимает всегда судья, кроме того существует возможность обжалования решения суда, а это означает, что 100% вероятности Вам никто не даст (если конечно будет с Вами откровенен при общении).
Иван, добрый день!
Соглашение об уплате алиментов не поможет. Какую бы сумму Вы там не обозначили, в нем будет указано: "но в любом случае, не меньше, чем 25 % от заработной платы и (или) иного дохода".
А вот попытаться установить твердую денежную сумму в судебном порядке возможно. Ну еще - провести кое-какие мероприятия)), чтобы в дальнейшем не возникало желания Вас по шантажировать.
Всего доброго,
С уважением,