Просрочена проверка счётчика приехали и отключили газ имели ли право без предупреждения.
Надежда, если вы не имеете задолженности по оплате за поставленный газ, и основанием отключения газа явилось только просрочка поверки счетчика, то действия сотрудников газовой службы незаконны, в том числе и в отношении порядка отключения.
Я бы рекомендовала вам проверить еще договор о техобслуживании газового оборудования - заключили или нет, поскольку основанием отключения газа является не только задолженность по оплате за газ, так и незаключение договора на техобслуживание газового оборудования.
Должный были предупредить за один месяц. Если этого не сделали, то пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
С уважением.