Отказ в получении сертификата по признанию нуждающихся из-за смерти бабули - где найти закон?

• г. Пенза

Нашу бабулю, признали нуждающейся, дошла очередь, но на кануне подписания документов по поводу купли-продажи квартиры бабуля умерла, мне в получении сертификата отказали, так как нет бабули, справедливо и где я могу прочесть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регламентирован ст. 1112 гк рф, отказ поступил в связи с тем, что право на сертификат неразрывно связано с личностью наследодателя.