Почему сыну с инвалидностью не продлили статус, несмотря на рекомендации специалистов и результаты тестирования?
Решение первичного БМСЭ при наличии оснований может быть обжаловано родителями несовершеннолетнего или их адвокатом в месячный срок в Главное БМСЭ по Респбулике Саха-Якутия, потом в Федеральное БМСЭ в Москву, или в районный суд по месту нахождения первичного БМСЭ. Жалоба в ГБМСЭ может быть подана через первичное БМСЭ, отказавшее в продлении инвалидности, или сразу в ГБМСЭ по почте или лично.
Критерии инвалидности - в правовом акте Приказе Минтруда РФ № 1024 н от 17.12.2015 г., с которым Вы можете сами ознакомиться в интернете.
Ваш вопрос - не юридический, а медицинский.
В случае ухудшения состояния здоровья, Вы с сыном можете обращаться к участковому врачу-педиатру, с просьбой внести записи о жалобамх и лечении в амбулаторную карту, обращаться к другим врачам, а через несколько месяцев (например, через 6) можете просить врача-педиатра детской поликлиники вновь выдать посыльный лист в БМСЭ для определения инвалидности.