Вопрос о засчитывании стажа работы на полставки медсестры поликлиники для льготного назначения пенсии

Вопрос №16570696 из г. Абакан
опубликован 18.11.2019, 05:41
Работала в течении 8 месяцев на 0,5 ставки медсестры поликлиники. Могут ли при подсчете стажа для льготно назначения пенсии засчитать хотя бы половину этого стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если эта запись есть в трудовой книжки, пенсионный фонд обязан засчитать это в льготный стаж.

18.11.2019, 06:11

А если только приказ главного врача, табеля зароботной платы, но в трудовой записи такой нет. И какой период должны засчитать весь или частично.

18.11.2019, 11:59

Значит нужно брать справку с места работу, как подтверждение. Засчитывается весь.

18.11.2019, 12:04

В справке есть эти данные, но пФ отказал. 21.11.2019 судебное заседание и судья по подготовке к судебному заседании судья на стороне пФ. Как доказать в суде свою правоту.

18.11.2019, 12:10

Ссылки на нормы закона, пишите дополнение к исковому заявлению с ссылками на нормы закона, отправляйте его в суд. Если самостоятельно не можете, попросите юриста написать Вам развернутое дополнение.

18.11.2019, 12:52

Какие именно нормы, какого закона не подскажете?

18.11.2019, 13:30