Ген доверенность на авто.

Вопрос №16571057 из г. Барнаул
опубликован 18.11.2019, 08:45
У меня ген доверенность на авто справом передоверия написана хозяином авто сроком на год, на какой срок я могу передоверить авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что до конца года на который выдана доверенность остался месяц я могу выписать доверенность на год или всего лишь на оставшийся месяц?

18.11.2019, 08:51

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.» Доверенность может быть выдана на любой, не превышающий трех лет, срок (на три дня, неделю, месяц, на год) Однако Гражданский Кодекс РФ устанавливает, что предельный срок действия доверенности - три года.

18.11.2019, 08:57

"

[/quote]СТАТЬЯ 187. ПЕРЕДОВЕРИЕ^

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 187]

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.

5. Передоверие не допускается в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

6. Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.

7. Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.www.jurinspection.ru[quote]

"

18.11.2019, 08:48

Передоверить вы можете только на период доверенности оформленной на вас.

18.11.2019, 08:48

Дело в том что до конца года на который выдана доверенность остался месяц я могу выписать доверенность на год или всего лишь на оставшийся месяц?

18.11.2019, 08:51

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.» Доверенность может быть выдана на любой, не превышающий трех лет, срок (на три дня, неделю, месяц, на год) Однако Гражданский Кодекс РФ устанавливает, что предельный срок действия доверенности - три года.

18.11.2019, 08:57