На каком расстоянии от продажи части должен стоят знак автобусной остановки.
Здравствуйте Василий Знак «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» налагает на водителя определенную ответственность. Дело в том, что, в соответствии с разделами 8 и 12 Правил дорожного движения, в местах расположения остановок маршрутных транспортных средств категорически запрещается осуществлять:
1. Разворот; 2. Движение задним ходом; 3. Остановку и стоянку (а также на расстоянии 15 метров до и после остановки).;
С уважением Ромашов Николай. (sphint_romashov@mail.ru-рабочая электронная почта для оказания юридической помощи, цена по согласованию).
Добрый день! Согласно ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)
[/quote]расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м[quote].