Можно ли работать инженером по ОТ в здравоохранении, если в отношении меня было заведено уголовное дело и прекращено?
Бывает освобождение от уголовной ответсвенности.
УК РФ
Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Сможете если СБ пропустит.
Здравствуйте,
Так не бывает, что уголовное дело прекращено, а штраф судом наложен. На каком основании Вас оштрафовали? Юристу нужно видеть документы по делу.
Желаю Вам удачи и всех благ!