Как снять ограничение на продажу автомобиля, использовавшегося в разбойном нападении без найденных преступников
В 2008 году у меня угнали автомобиль, в 2011 году автомобиль был найден. Однако он участвовал в разбойном нападении. В результае автомобиль мне вернули на ответственное хранение в качестве вещественного доказательства, без права продажи. Скажите пожалуйста как можно снять указанное ограничение на продажу? И если нельзя снять, то сколько лет он будет являтся вещественным доказательством, с учётом того что преступников так и не нашли?
Андрей, машина будет являться вещдоком, пока не истекут сроки давности уголовного преследования. По ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) срок давности 6 лет, а по ч. 2 ст. 166 - 10 лет. Можно попробовать решить вашу проблему через суд.