Возможно ли повторное взыскание долга, если ежемесячные исправительные платежи были совершены, но исполнительный лист не был передан судебным приставам, и как доказать факт оплаты?

• г. Сыктывкар

Если не отдавать исполнительный лист судебным приставам, но оплачивают ежемесячно испавительно, могут ли подать в течение 3 лет приставам и сказать что не было оплаты и опять повесить долг? И как доказать что оплачивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно, чтобы Вам выдали расписку о получении денежных средств именно в целях погашения долга по исполнительному листу.

Если производите оплату через банк, то указывайте целевое назначение денежных переводов.

Свидетельскими показаниями факт передачи денежных средств не подтвердить.

Подать могут лист в течение трех лет со дня его выдачи, но при наличии письменных доказательств о добровольном его исполнении с Вас будут удерживать остаток долга.

Здравствуйте, да могут, хотя бы для того, чтобы возобновить сроки предъявления. Подтвердить платежи вы можете с помощью расписки о получении денег и их назначении.