Влияет ли боевая готовность бтгр на предоставление отпуска ветеранам баевых действий?

Вопрос №16571885 из г. Благовещенск
опубликован 18.11.2019, 11:53
Вправе ли командир в/ч отказать в предоставлении дополнительного отпуска ветерану баевых действий в связи с поддержанием в боевой готовности подразделений бтгр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, командир части в силу ст.ст. 75 и 76 УВС РФ с учётом необходимости поддержания боевой готовности вправе перенести дату предоставления указанного дополнительного отпуска.

18.11.2019, 14:28

Здравствуйте, вправе. Ветеранам БД в соответствии с фз "О ветеранах" в удобное для них время предоставляется основной отпуск, про дополнительный речь не идёт.

18.11.2019, 12:06

Отпуска 15 суток!? В ФЗ написано, что предоставляется в удобное для рабочего время.

18.11.2019, 12:13

П. 11 ч. 1 ст.16 фз "О ветеранах":

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году

пп. "б" п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

ч. 5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих":

5.1. Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах", предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Как видите про удобное время в ч. 5.1 ни слова.

18.11.2019, 12:29