Мировое соглашение с юридическим лицом - влияние на рассмотрение иска против физического лица

По иску о задолженности привлечены 2 ответчика: физическое и юридическое лицо, один из которых (юридическое лицо) готов пойти на мировое соглашение и добровольно оплатить долг. Как в таком случае быть с первым ответчиком - физическим лицом? Если последует отказ от иска в пользу физического лица, утвердит ли мировое соглашение со вторым ответчиком-юридическим лицом мировой суд?
Лучший ответ

Суд утвердит мировое соглашение, если условиями мирового соглашения не будут нарушены права физ. лица.

Если ответчики солидарные, то юр. лицо сможет взыскать с физ. лица половину выплаченного долга.

Благодарю Вас!