Салехард, 18.11.2019, 12:16

Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам после отпуска - объяснение ситуации

Вопрос №16572017 из г. Салехард
опубликован 18.11.2019, 12:16
Находилась в отпуске с 01.07.2019 года по 26.08.2019 года. Соответственно за июнь, июль и август 2019 года коммунальные платежи не оплачивала т.к. была в другой стране. Причем платежки приходят в 10 числах следующего месяца, я их физически не могла получить. Оплатила только в сентябре 2019 года. В ноябре 2019 года мне пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности по ком. услугам. И пени Я позвонила в приемную судьи и объяснила ситуацию, (мол была в отпуске), на что мне ответили, что отпуск не является уважительной причиной, Нужно платить авансом. Дикость какая-то. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ничего не сказано в правилах об неоплате за услуги ЖКХ во время отпуска, то значит правила недоработаны. Но это вопрос не к вам, а к Медведеву Дмитрию, нашему премьеру.

19.11.2019, 07:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ваш отпуск не проблема поставщиков коммунальных услуг, это только ваша проблема. А оплату можно произвести и по интернету, вы нашли возможность задать вопрос по интернету?, могли и оплату произвести. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2019, 12:55

А если это человек дремучий, и для него интернет темный лес. как тогда быть? Не все же с компьютером дружат. В правилах об оказании услуг ничего не сказано про платеж авансом.

18.11.2019, 13:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в правила также ничего не сказано и про неоплату за услуги ЖКХ во время отпуска, не так ли? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2019, 13:12

Если ничего не сказано в правилах об неоплате за услуги ЖКХ во время отпуска, то значит правила недоработаны. Но это вопрос не к вам, а к Медведеву Дмитрию, нашему премьеру.

19.11.2019, 07:59