Отрадный, 18.11.2019, 14:31

Может ли организация бывшего мужа взыскать излишне выплаченные алименты без согласия получателя после 8 месяцев?

Вопрос №16572658 из г. Самара
опубликован 18.11.2019, 14:31
Имеет ли право организация, где работает мой бывший муж, взыскать с меня излишне выплаченные алименты без моего согласия? С момента поступления алиментов прошло 8 месяцев. Я получатель алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права, только в судебном порядке, тк не имеют права высчитывать с последующих алиментов-уменьшть их, к примеру. Муж должен предъявить требования к организации, чтоб ему вернули излишне выплаченное, а организация уже в суд о взяскании к вам. Советую в прокуратуру обратиться.

18.11.2019, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, да вправе и без вашего ведома.

18.11.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну,а предупредить они меня должны? И это где-то должно отображаться, что они с меня их удержали? И у бывшего мужа долг по алиментам, эта сумма тоже будет считаться погашением долга?

18.11.2019, 15:24

Известить они должны вас в любом случае если этого не было то можно оспорить. А долг будут взыскивать потом,

18.11.2019, 15:25