Челябинск, 18.11.2019, 15:24

Как исправить ошибку в отчестве в паспорте и зеленке при покупке квартиры и какой порядок действий следует выполнить

Вопрос №16572949 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2019, 15:24
Неправильно в паспорте отчество, при покупке квартиры в зеленке также написали неправильно, в последствии в паспорте исправили ошибку, а в зеленке нет обратилась в рег палату отправили в суд и адвокату, что надо делать по порядку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении реестровой ошибки в сведениях государственного реестра недвижимости.

18.11.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если в свидетельстве на право собственности допущена какая-то ошибка, а Росреестр отказывается это признавать, то заявитель может подать иск по месту нахождения имущества. Для этого составляется исковое заявление об установлении юридического факта, необходимо доказать, что недвижимость принадлежит именно истцу. А значит, потребуются получить от Росреестра отказ об исправлении погрешности и собрать бумаги, которые подтвердят основания для исправления ошибки.

18.11.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Обратитесь в Росреестр письменно, перед обращением в суд. (приложите отказ)

19.11.2019, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А не подскажите где взятьбланк искового заявления.

18.11.2019, 15:54

Бланков не существует.

Вот примерный образец, но его требуется редактировать, заменяя описанные обстоятельства своими

kuzpartners.ru

18.11.2019, 16:10

Реестровой ошибкой признается воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или предоставленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия.

18.11.2019, 16:38