Можно ли расторгнуть брачный договор на квартиру для ипотеки до ее погашения.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Порядок расторжения брачного договора предусмотрен

ст. 43 Семейного кодекса:

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Добрый день

Можно расторгнуть брачный договор при наличии согласия обоих сторон договора. Для реализации процедуры потребуется выполнить несколько простых операций: составить совместный документ, так называемое соглашение, подтверждающее согласие мужа и жены расторгнуть брачный контракт; заверить соглашение у нотариуса.

А при наличии спорной ситуации вопрос расторжения брачного договора или же признания его недействительным решается в судебном порядке.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.