Исследование доказательств и их оценка - обязанность суда в случае отказа в пересмотре решения по новым обстоятельствам
Конечно, любой судебный акт должен быть основан на представленных доказательствам. Если этого не сделано, то это серьёзный довод для жалобы во вторую инстанцию (пп.2,3 ст.330 ГПК РФ),
Ответ отключен модератором
Основанием для принятия решения о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам не могут являться новые доказательства (п. 9 Постановления Пленума Верховного суда РФ 31 от 11.12.2012).
В судебном заседании будут исследоваться только доказательства, представленные в подтверждение наличия новых и вновь открывшихся обстоятельств (Определение Конституционного суда РФ 3023-О от 19.12.2017)