Как избавиться от телефонного террориста - мои неудачные попытки и что делать дальше
₽ VIP

• г. Тулун

Не знаю: правильно ли я выбрала тему. Но не знаю: под какой темой зайти. Вот уже почти 2 месяца меня атакует телефонный террорист. Причем произошло это далеко не в лучший период моей жизни: в этот день я узнала, что больна... И очень серьезно. Внешне: пишет ПОЧТИ пристойно. В самом начале он пытался написать пошлость, но я достаточно недвусмысленно дала понять, что ТАК со мной разговаривать не стоит. Затем я (естественно) вообще перестала отвечать, поняв, что это вообще кто-то незнакомый мне пишет. В тех нескольких смс я пыталась выяснить, кто он. Он ответил, что ему 26 и хочет со мной познакомиться. Я ему объяснила, что мне 52, и посоветовала обратиться к кому-либо помладше. Но он до сих пор не останавливается. Я хотела бы занести его в черный список, но в моем телефоне такой функции нет. По совету дочери я обратилась к оператору, но мне ответили, что у них такой услуги нет и посоветовали обратиться в МВД. Не скрою, пыталась разными путями выяснить, кто он. По разным обстоятельствам не удалось. Не знаю, почему, но мне не хочется обращаться в МВД. Почему-то не покидает чувство, что парню нужна помощь. Какая - не знаю. Но он меня уже достал и своими смс (по 50 с лишним штук в день) и звонками (не менее того же). Когда снизойдет мое терпение до НЕТ, мне, конечно, придется подать на него. Но я хочу посмотреть ему в глаза и попытаться выяснить: почему он не отстает от меня. Может, и не надо обращаться по его поводу. А если и придется, то куда? Я не знаю. Кто-то говорит, что в МВД, кто-то советует в суд. Вот и не знаю: что мне делать! Помогите, пожалуйста.

P.S. Просьба не советовать мне ничего г. Задорожному из Тулуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Купите другую симку - и дайте телефон только тем с кем действительно хотите общаться, предупредите знакомых о том, что телефон только с вашего согласия могут давать. Это будет дешевле и менее эмоционально затратно.

Подавайте письменное заявление в полицию для проведения проверки.,приложите тексты СМС.

Суд не занимается.установлением личности.