Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 18.11.2019, 20:11

Можно ли уволиться без получения выплаты подъёмных в качестве молодого специалиста?

Вопрос №16574239 из г. Салехард
опубликован 18.11.2019, 20:11
Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться, не дожидаясь выплаты подъёмных? Я признана как молодой специалист, но выплат еще не получила, при этом вынуждена уволиться, но руководство говорит, что я могу уволиться только тогда, когда придут деньги на мой счет, так как они уже из бюджета выделены и "где-то идут", могу ли я уволиться прямо сейчас, не дожидаясь выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе уволиться по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ. Но выплата подъемных Вам в таком случае не положена.

18.11.2019, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

МоЖЕТЕ, ЕСЛИ ваМ ВЫПЛАТЫ НЕ НУЖНЫ. лУЧШЕ ДОЖДИТЕСЬ ВЫПЛАТ.

18.11.2019, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое. Мне выплаты не нужны. Меня предупредили, что я их должна буду вернуть, но якобы они меня не могут сейчас отпустить, так как я уволюсь, а деньги вдруг мне придут, этим мотивируют отказ в увольнении.

18.11.2019, 20:19

Это незаконный отказ. Пишите заявление на увольнение, пусть его зарегистрируют в отделе кадров, и можете не выходить на работу через 14 дней.

18.11.2019, 20:25

Карина!

Тогда пишите заявление и через 14 дней вы должны быть уволены, получите расчет, и трудовую книжку, удачи ВАм!

18.11.2019, 20:26

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034