Можно ли вернуть деньги за дорогую операцию, которая не дала положительного эффекта?
Здравствуйте.
Данный вопрос можно решить в судебном порядке, но для начала следует обратиться с претензией в лечебное учреждение, то есть для начала защитить свои права в досудебном порядке. Претензию необходимо направить по почте заказным письмом, чтобы у Вас было подтверждение, что она получена, либо вручить лично, и на втором экземпляре поставить отметку, что претензия получена.
После чего дождаться ответа, и если он не в Вашу пользу, либо вообще не получен, то можно будет идти в суд. Перед подачей искового заявление для доказательства своих доводов, думаю, понадобится независимая медицинская экспертиза
Однако будет наверняка назначена судебно-медицинская экспертиза для определения нарушений со стороны медицинских работников лечебного учреждения.