Работаю вольнонаёмным в системе МВД, до скольки лет могу провозить детей по льготному проезду, в организации сказали до 18 лет.
Алена, согласно семейного кодекса РФ, Раздел IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ. 1. Ребёнком признаётся лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия)., Ст.54.
Поэтому до достижения вашим ребенком возраста 18 лет имеете право пользоваться льготным проездом.
Всего вам доброго!
Согласно ст 325 ТК РФ можете провозить до 18 лет В этой статье речь идет о детях как членах вашей семьи Юридически детьми согласно "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019) считаются лица не достигшие 18 лет Тому же кто достиг 18 лет-не считаются детьми.
Вам праульно сказали, после 18 лет, это уже не дети, самостоятельн еденица.
Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)