Мать одиночка из России борется за гражданство своей дочери - долгое ожидание и сложности в получении документов

Я мать одиночка, в 2002 году родила дочь когда гражданкой другой страны, получила гражданство РФ в 2009, ребёнку сказали не возникнут проблемы в 14 лет, но оказалось всё наоборот, скоро ей 18, пошла в уфмс мне сказали предоставить справку, запросы отправляли в течении 3 лет и только в этом году пришёл ответ что они признали её гражданкой другой страны, ребёнок не выезжал за приделы России сейчас меня отправили в ту страну делать ей документы а у меня там не родственников не кого нет в РФ проживаю уже 20 лет и что делать не знаю, на иждевении ещё один малолетний ребёнок.
Лучший ответ

Да, Вы сделали очень большую ошибку не сделав гражданство ребенку вместе с собой.

УФМС посылал запросы и если бы ответ был, что она не получила гражданство той страны, то здесь можно было бы начать оформлять ей гражданство как лицу без гражданства.

В вашей ситуации нужно срочно получить документы из той страны и сдавать на гражданство здесь. Все нужно успеть до исполнения дочери 18-тилетия.

Благодарю за потраченное время!

А я могу в суд подать документы что нам не нужно то гражданство и там у нас никого нет и возможности поехать так же?

Нет, это только затянет время, а результат будет отрицательным для Вас.