С кем виноват сотрудники в Киа - они не выключили поворотник перед столкновением
Кто прав кто виноват я выезжала со второстепенной дороги, пропустила автомобили, дорога чистая, но едет автомобиль Киа с поворотником направо, откуда и выезжала я. Поворачивать они не собирались, просто видимо забыли выключить поворотник! В итоги я начала двигаться на выезд на главную дорогу и Киа в меня въезжает. Естественно они отрицают что горел поворотник.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Анна!
Выезжающий с второстепенной дороги или из двора автомобиль обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые движутся по главной, причем, с обоих направлений (п.п.13.9 и 8.3 ПДД). У водителей, которые едут по главной дороге, преимущество в движении...
Спасибо за грамотный ответ!