Возможность самостоятельной отправки определения о наложении ареста на ТС в ГИБДД

• г. Москва

Судом вынесено определение о наложении ареста на ТС в виде запрета на отчуждение и проведение гос. регистрации права собственности на данное имущество. Можем ли мы сами (как истец) направить данное определение в ГИБДД? Или это должен делать только суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Указанное определение суд направляет самостоятельно.

Однако с целью ускорить проведение процедуры, Истец (его представитель) имеют право самостоятельно передать указанное определение в ГИБДД или Судебным приставам.