В какой именно суд нужно обращаться что бы человека признали без вести пропавшим?
Рустам, Такое заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства заявителя, т.е. по Вашему месту жительства.
Здравствуйте!
В суд общей юрисдикции по месту регистрации пропавшего.
Здравствуйте. На основании п. 1 ст. 45 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.
Такое заявление подается в районный (городской) суд по месту жительства заявителя...
Желаю удачи. В.