Мужа 2 ой раз поймали за рулём в алк. опьянения, что ему будет?
Мужа 2 ой раз поймали за рулём в алк. опъянении, что ему будет?
Лучший ответ
Добрый день! Будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Наказание зависит от разных обстоятельств. Если ранее судим и судимость не погашена/не отбыто наказание, скорее всего будет назначено реальное лишение свободы.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со статьей 12.8 часть 4 КоАП:
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
С уважением, Панин М.С.
Спасибо, Вы мне очень помогли!