LSN Messenger
Челябинск, 19.11.2019, 14:01

Какова правомочность требования оплаты ЖКХ за воду по месту жительства, если студент зарегистрирован в другом городе по месту учебы и не получает данную услугу?

Вопрос №16577186 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2019, 14:01
Студент зарегистрирован по месту жительства в одном городе и зарегистрирован в другом городе по месту учебы (очное отделение) и прибывания. Регистрация дается на один год, затем продляется ежегодго. На сколько правомочно требование оплачивать ЖКХ за воду по месту жительства за услугу которую он фактически не получает. Счетчики не установлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы не начисляли, предоставьте документы что по факту проживаете в другом месте и просите сделать перерасчет.

19.11.2019, 14:20

На какой документ сослаться?

19.11.2019, 15:40

Сослаться на постановление правительства №354, принятом в мае 2011

19.11.2019, 15:49

В данном постановлении сказано, что нужны приборы учета или заключение о невозможности их установки.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

19.11.2019, 16:01

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307)

19.11.2019, 16:13

Уточните. Пожалуйста, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307). При регистрации по месту прибывания на годы.

'

19.11.2019, 17:00