Санкт-Петербург, 19.11.2019, 16:51

Как заставить знакомого погасить кредит за проданную машину и возместить уплаченные суммы?

Вопрос №16577897 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2019, 16:51
У меня вот такая история... В 2013 году один мой знакомый, с которым мы достаточно давно знаем друг друга предложил совместный бизнес. По скольку мне эта тема бизнеса нравилась я согласилась. Единственное что для этого было необходимо это машина, для доставки. Бизнес он раскручивал, с меня оказалась машина. Как в бреду я согласилась на это. Он выбрал машину, подготовил документы, что б мне оформили кредит без вопросов. Мне осталось только подписать договор о кредитовании и машина моя. Что я по дурости и сделала. Он пообещал, что будет платить за кредит, всё будет хорошо. Я оформила на него доверенность на управление машиной. Прошло немного времени, и мне стали приходить письма о том, что кредит не гасится. Начались суды. Я начала бить тревогу, что происходит. На что он говорил что всё хорошо, не волнуйся. Как то раз мы с ним встретились и он подсунул мне какие то документы, сославшись что это для суда. Я не глядя подписала. О чём сейчас очень сожалею. Оказалось договор купли-продажи. Далее опять суды из которых я узнала, что машину он продал (машина под залогом у банка!) своему сыну. Якобы что б избавить меня от судов. Вот прошло 5 лет. Кредит заморожен. Судом я выплачиваю этот кредит за авто, которое мне не принадлежит, 50% от зарплаты. Он скрывается от меня. На звонки конечно отвечает, но одной и той же фразой: всё будет хорошо. Но с недавнего времени на звонки перестал отвечать вообще. Подскажите что делать. Выплачивать кредит за то что мне не принадлежит я не могу. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Прошу помочь: - заставить его выплатить всю сумму, которую выплатила я из ЗП,-полностью погасить кредит,-возместить всё, за что я заплатила (штрафы, налоги)
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут много вариантов работы, в том числе и по мошенничеству. Вам лучше выбрать себе юриста и написать ему в личку. Так как нужно изучить много документов, сопоставить даты, изучить решение суда и прочее. Проблема решаемая.

19.11.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кому написать.

19.11.2019, 17:08

Это вам решать, тут я не имею права советовать. Можете мне написать на ватцап или любому иному юристу на этом сайте. Работы у вас много, если вы настроены на борьбу, пишите.

19.11.2019, 17:32