Предложение оплатить долг по состоянию на 01.01.2006 г. от ГБУ Жилищник отвергнуто в соответствии с ст. 196 ГПК РФ
ГБУ Жилищник предлагает оплатить долг по состоянию на 01.01.2006 г. Пишет, что по данным программного обеспечения АСУ ЕИРЦ есть долг 3300 руб. Ст. 196 ГПК РФ отвергает, поскольку им о "моем долге" стало известно 01.01.2019 г.
ГБУ Жилищник Черт-Сев продолжает донимать звонками и угрозами подать в суд по имеющейся задолженности за кв/пл за 2000 г. Но вот за какой именно месяц проплата не пришла, не может сказать. Засекретил. Обратился в жилинспекцию и прокуратуру, выяснить это чертов месяц и сделать сверку, они также не смогли или не захотели и отделались, на мой взгляд, отписками. Жду, когда же этот Жилищник наконец-то подаст на меня в суд, чтобы использовать 196 ст.
Законодательством не предусмотрено специальных сроков исковой давности для обращения в суд с целью взыскать задолженность за жку. Общий срок по таким делам составляет 3 года и не может быть продлен. Возможно поэтому в суд они не подают, напишите на них жалобу в прокуратуру за Вымагательство! А так же в иные вышестоящие органы. Можете утвержать, что у Вас вообще нет долго (возможно так и есть) 20 лет прошло как никак.
Вопрос-то в чем?
Программное обеспечение АСУ ЕИРЦ начисляет суммы с даты создания программного обеспечения.
Что никак не аннулирует имеющуюся задолженность (по факту)