ВОПРОС: можно ли как-то сделать и что можно сделать, чтобы оплатить алименты за последние 3 года (с 2009 по 2011).
Мы платим алименты. С 2003 г по решению суда. Платили до 2006 включительно, потом перестали (т.к ребёнка должны были усыновить). С 2006 г. наше дело приставы поднимали раз в 2 года, мы ходили к ним и не платили. Потом пропала истец, место жительства стало неизвестны, повторно за это время с 2006 по 2012 она не обращалась за выплатами.5 апреля 2012 г мне сообщили о её местонахождении, насчитали 204 тысячи (с 2007 по 2012 г) и попросили оплачивать. ВОПРОС: можно ли как-то сделать и что можно сделать, чтобы оплатить алименты за последние 3 года (с 2009 по 2011). вроде есть срок давности. Спасибо.
В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.