Действия пристава - взыскание и возврат средств. Возможность вернуть деньги

• г. Кемерово

25.10.19 приходит смс от банка что взысканы средства в размере 3633 руб. приставом (пт. вечере, время 17.36 по местному времени). во вт 28.10.19 пишу заявление в суд с возражениями по судебному приказу на общую сумму 63000, беру копию с отметкой суда и везу приставам, пишу еще одно заявление об отложении исполнительных действий. Поскольку ближайший приемный день у приставов нашего города был 29.10.19, с меня продолжали снимать денежные средства по мере их поступления на р/с (я являюсь ИП и счет привязан к терминалу). В общей сложности с меня было взыскано 70000. 29.10.19 Пристав принимает заявление, откладывает исп. действия на 10 дней, убеждает устно, что все взысканные средства находятся в производстве и не отправлены взыскателю. 29 числа суд отменяет судебный приказ, определение везу приставам. В течении 2 недель пристав возвращает на счет, частям, взысканные средства. По итогу не были возвращены 3633 рубля (самая первая взысканная сумма. При личном посещении пристава, она утверждает, что эта сумма сразу же была отправлена взыскателю 25.10.19 и вернуть и нет возможности. Не верится, что пятничным вечером снятые средства (в 17-36) она быстро увидела и успела их отправить. Насколько законны действия пристава и могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Машенька!

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке. И пусть он в суде документально доказывает, что эта сумма сразу же была переведена взыскателю.