От него остались расписки, по которым ему должны деньги.
Наталья, в вашем случае, тот, кто вступить в права наследования, тот и унаследует не только обязанности, но и права. Поэтому, если наследников будет несколько, то и все права, в том числе и по распискам, будут делиться между ними. То что должники скрываются- не лишает вас права в судебном порядке взыскать с них долги и с помощью судебных приставов будет осуществляться их розыск. Относительно сроков, то все наследники, претендующие на наследство умершего, должны вступить в наследство в течение 6 месяцев. После этого срока, будет определен круг наследников и будут оформляться права наследования.
Наталья, можете подать в суд, когда примете наследство за умершим.