Куда, когда и как подавать заявление на алименты на ребёнка и можно ли подать на алименты на меня?
Уважаемая Маргарита!
до рождения ребенка ни о каких алиментах не может быть речи.В дальнейшем вы можете рассчитывать только на алименты на ребенка.Если установлено,то через суд только алименты,если отцовство не установлено,то через суд установление и алименты.
На ваше содержание мужчина выплачивать не обязан,посмотрите ст.90 СК РФ
Только в судебном порядке, когда ребенок родится необходимо в свидетельство о рождении вписать отца, если он откажется, идете в районный суд и устанавливаете отцовство, назначат экспертизу, если он не явится на экспертизу автоматически признают отцом, а уже потом подаете на содержание ребенка