Правомерность требования председателем СНТ определенных документов для предоставления акта о разграничении балансовой и эксплуатационной ответственности

• г. Санкт-Петербург

На запрос о предоставлении акта о разграничении балансовой и эксплуатационной ответственности председатель СНТ затребовал следующие документы: паспорт собственника, выписка из ЕГРН, паспорт на счетчик с отметкой о поверке, письмо-согласие на обработку персональных данных. Какие из этих документов председатель вправе требовать по закону? Счетчик по факту - "на нашей стороне" разграничения. Участок в долевой собственности (2 чел.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности – документ, который необходим для регулирования отношений между компанией–поставщиком различных ресурсов (электроэнергии, воды, газа, тепла и т.д.) и потребителем. СНт не является поставщиком элетроэнергии, следовательно Председатель не может этот акт его выдать. Сначала ознакомтесь с договором между СНТ и электрокомпанией.