Инвалид 3 группы обвиняется в хранении запрещенных веществ - что делать и что ожидать от суда?
Добрый день! Если нет средств на оплату платному адвокату, государство предоставит Вам бесплатного. Какое наказание назначит суд, зависит от многих обстоятельств. Санкцию статьи можете сами посмотреть, а лишение свободы может быть назначено условно. Посмотрите обстоятельства, смягчающие наказание, может быть, что-то подойдет Вам.
Еще сегодня сказал следователь надо допросить жену и ребенка, на что я спросил могут они воспользоваться 51 статьей, следователь сказал что это тебе минусом будет на суде. Действительно это минусом будет мне?
51 ст. Конституции можете конечно воспользоваться, просто суд может трактовать как "есть, что скрывать" ведь это ваши близкие родственники. Требуйте адвоката по "назначению" (который государственный).