Орёл, 20.11.2019, 01:03

Недополученное пособие на ребенка из-за отсутствия постоянной прописки - правомерные действия органа?

Вопрос №16579691 из г. Орёл
опубликован 20.11.2019, 01:03
Вопрос. Оформила пособие на ребёнка "Путинские". Постоянной прописки нет, ребёнок прописан в квартире отца, у отца ребёнка есть постоянная прописка, у меня временная в той же квартире. Документы приняли, средства поступили. Через неделю сообщили, что надо вернуть, т.к нам не положено из-за отсутствия моей постоянной прописки. В законе нигде не прописано, о том, что мать должна иметь постоянную прописку. Паспорт у меня РФ, в домовой книге прописана как проживающая по месту временной регистрации. Имеют ли право взыскать средства обратно, остановить выплату или удержать до погашения "долга"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в Прокуратуру и подробно изложите суть требований должностных лиц, которые запрашивают вернуть выплаченные пособия. Укажите название учреждения и конкретные фамилии лиц. (желательно).

20.11.2019, 02:20

Тоесть правильно я понимаю, что отсутствие постоянной прописки не влияет на выплату пособий на ребёнка?

20.11.2019, 02:27

Совершенно верно. ФЗ от 1.05.19 г о внесении изменений в фз "О ежемесячных выплатах семьям имеющим детей "

20.11.2019, 03:25