Скандал со свекровью - Как доказать свою невиновность в суде?

• г. Братск

Живу в гражданском браке в квартире жены и её матери. Её мать постоянно кричит Убирайтесь отсюда, это моя квартира, я сделаю всё чтобы вы убрались!, постоянно скандалит, всех оговаривает, всех материт. 31.03.2012 Мать моей супруги учинила скандал, всячески оскорбляла и унижала нас. Я вышел из комнаты и выкрикнул чтоб она успокоилась (нецензурно - так как терпеть уже не было сил) она увидев меня и услышав мой слова поспешила к себе в комнату запнулась об вдвое сложенный ковер в своей комнате и упала (всё это видела моя жена). Потом еще где-то час или больше ходила по квартире и оскорбляла меня и мою супругу и говорила что нас всё равно выселит. Потом собралась и ушла куда-то. Потом мы узнаем что она успешно положила себя в больницу с СМГ, ушибом грудной клетки и ссадиной какого-то сустава. Такие фокусы она уже проделывала со своим ныне покойным мужем и с предыдущем зятем. Теперь мы узнаем что она меня обвиняет в том что я нанес её эти повреждения (чего я не делал). Её заявление передано в мировой суд. Её скандальную натуру могут подтвердить все соседи и все её близкие и дальние родственники. Так же имеются фотографии этого вдвое сложенного ковра. Как в суде доказывать свою не причастность к вменяемому мне преступлении? Причем она каждый раз меняет историю произошедшего в рассказах своему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст. 115 УК - преступление частного обвинения. Обратитесь к адвокату или во всяком случае судья Вам предоставит бесплатного адвоката, но без защиты Вы не останетесь. Кроме того, Вы можете подать встречное заявление тому же судье об обвинении матери жены по ч.1. ст. 129 УК (клевета). В любом случае лучше это делать с подготовленным юристом.