Неправильная оценка состояния и ошибки при перевозке на скорой привели к смерти бабушки - куда подать жалобу?

• г. Новосибирск

Бабушка умерла после перевозки на скорой, фельдшер неправильно оценил ее состояние (порок сердца), он поставил диагноз остеохондроз.

При приезде в больницу была усажена не в кресло, а положена на носилки в горизонтальное положение, что ей было противопоказано, стала терять сознание и умерла в реанимации. Куда писать жалобу эффективнее?

В росздрав? Мин.здрав?

Или сразу в след. Комитет или сразу во все инстанции?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.