Могут ли пристава списывать средства по безработице.
Людмила, согласно законодательству об исполнительном производстве приставы имеют право обращать взыскание на периодические платежи которые получает должник. К таким платежам относятся:
Пенсии;
Стипендии;
Заработная плата;
Иные доходы и денежные средства поступающие на счет должника.
Что касается пособия по безработице, то с него приставы имеют право производить удержания, это подтверждается абзацем 2 пункта 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50.
Здесь ничего не поделать и даже с пособия по безработице приставы имеют право производить удержания.
Да с пособия по безработице могут списывать деньги-ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.