Москва, 20.11.2019, 08:30

Определение конца года после отбывания наказания - считать от даты постановления или от даты получения ВУ?

Вопрос №16580174 из г. Москва
опубликован 20.11.2019, 08:30
Скажите пожалуйста, когда заканчивается год после отбывания наказания? Считать от даты постановления или от даты получения ВУ после лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.1 ст.32.7 КоАП РФ гласит: «Срок лишения водительских прав начинается с момента вступления в законную силу соответствующего постановления суда»

20.11.2019, 08:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В течение года после восстановления ВУ попался с тем же нарушением, но если считать от вступления постановления в законную силу, то срок лишения плюс год уже прошел. Просто ВУ сдал чуть позже. Мне теперь грозит более суровое наказание или такое же? Спасибо.

23.11.2019, 09:35

Здравствуйте, будет грозить аналогичное наказание.

23.11.2019, 09:57

Вам не стоит переживать и более сурового наказания не будет.

23.11.2019, 10:13