Определение конца года после отбывания наказания - считать от даты постановления или от даты получения ВУ?
Скажите пожалуйста, когда заканчивается год после отбывания наказания? Считать от даты постановления или от даты получения ВУ после лишения?
Ч.1 ст.32.7 КоАП РФ гласит: «Срок лишения водительских прав начинается с момента вступления в законную силу соответствующего постановления суда»
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В течение года после восстановления ВУ попался с тем же нарушением, но если считать от вступления постановления в законную силу, то срок лишения плюс год уже прошел. Просто ВУ сдал чуть позже. Мне теперь грозит более суровое наказание или такое же? Спасибо.
Здравствуйте, будет грозить аналогичное наказание.
Вам не стоит переживать и более сурового наказания не будет.