Несправедливое снятие инвалидности - возможно ли восстановление и выплата компенсации?
Мне 29 лет у меня волчья пасть и зайчья губа мне сняли инвалидность в 20 лет сказали здоров но дифекты остались разщелина и дефекты носа. Имею ли я права через суд востоновить инвалидность и вернуть компинсацию за 10 лет.
Петр, чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельств дела.
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то имеет смыл обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с обращением в суд.
Сначала Вам надо подать документы на установление инвалидности. Если Вам будет отказано, тогда можете обжаловать решение в главное бюро МСЭ или в суд. За 10 лет пенсию по инвалидности не сможете вернуть.