Владивосток, 20.11.2019, 09:41

Влияет ли судимость бывшего супруга на возможность устройства в Росгвардию?

Вопрос №16580513 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2019, 09:41
Хочу устроиться в Росгвардию! Но у бывшего мужа есть судимость, за второе деление ву в нетрезвом виде. Обратят ли на это внимание? Ведь он ко мне уже никак не относится!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же не должно это быть препятствием.

9.1. На службу в войска национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника войск национальной гвардии.

Из требований вышеназванного закона следует, что наличие судимости у бывшего супруга не является основанием для отказа в трудоустройстве при наличии вакантных мест, а также успешного прохождения конкурса (при его проведении).

20.11.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Как замечательно!!! Спасибо вам огромное!!!

Все указанное не имеет к Вам никакого отношения, проблем не будет.

20.11.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Он не является Вашим близким родственником.

20.11.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заполняя анкету, сказали его обязательно указывать. Но зачем... Я очень переживаю, что это отразиться, и на службу не возьмут.

20.11.2019, 09:47

Юридический оснований для того чтобы Вам отказали нет и поэтому беспокоиться не следует.

20.11.2019, 09:51