Как запросить справку у ПФР о начислении пенсии для проверки сроков и мест работы?
Прошу, подскажите пожалуйста, какую справку можно запросить у ПФР о начислении пенсии? Хотелось бы проверить все ли сроки и места работы учтены. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Напишите заявление в ПФР о предоставлении вам полного расчета и начисления пенсии, и отдайте его в ПФР.
Получите ответ в течении 30 дней, где будут указаны учтенные периоды и порядок расчета пенсии. Письменный ответ можно получить там же в ПФР, либо по почте.
Можете через гос услуги заказать сведения о состоянии лицевого счета в пенсионном фонде, там будут указаны все выплаты и все ваши места работы.
Зарегистрируйтесь на сайте ПФР. В личном кабинете сможете увидеть состояние вашего индивидуального лицевого счета, а так же заказать различные справки.