Не могу устроить второго ребенка в детский сад - есть ли льготы для разведенных родителей с двумя детьми?
Здравствуйте, Елена!
Согласно п. 25 Постановения Правительства РФ «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» от 01.07.95 г.(в ред. от 14.02.97 г.) порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов.
С уважением,
Ардашева Елена Викторовна