Количество детей влияет на сокращение лет до пенсии
У женщины 1968 г.р. 3 ребенка, имеет ли она право пойти на пенсию на 3 года раньше?
Здравствуйте!
Многодетные женщины с тремя детьми имеют право досрочного выхода на пенсию. Если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений.
При этом для досрочного выхода на пенсию многодетным женщинам необходимо выработать в общей сложности 15 лет страхового стажа.
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация не может быть полной
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.