Возможно ли оформление генеральной доверенности на другого человека для оформления пособия на ребенка, находясь за границей?
Я гр РФ имею постоянную регистрация на территории. Могу ли я дать ген. доверинность на человека та чтобы. Оформила пособие на моего ребёнка. Данный момент я нахожусь другой стране. И доверенность оформить в этой же стране.
Доверенность, выданная в другой стране может быть двух видов::
1. Удостоверенная в российском консульстве. Признаётся как нотариально удостоверенная в России.
2. Доверенность, удостоверенная в соответствии с локальным законодательством с проставленным апостилем и заверенным переводом. Насчёт заверения перевода есть две точки зрения
а) только в российском консульстве
б) переводчик в России и заверение перевода российским нотариусом. (это не является легализацией документа в строгом смысле, но иногда достаточно)